В саду «Эрмитаж» открылась фотовыставка Российского Красного Креста «Марафон добра. Донорство в России»
Экспозиция знакомит с ключевыми этапами становления донорства в России, вкладом врачей и ролью Российского Красного Креста. Отдельный раздел посвящен донорству в советский период и подвигу доноров в годы Великой Отечественной войны, когда миллионы граждан сдавали кровь для спасения раненых.
На стендах также представлены материалы о современном донорском движении, значении регулярного донорства, развитии Федерального регистра доноров костного мозга и о том, как каждый человек может помочь спасать жизни.
Фотовыставка расположена на ограде сада и продлится до 30 июня.
Вход свободный.


